
В Алтайском филиале Президентской академии прошел внутренний турнир по парламентским дебатам «Начало» для новичков. Мероприятие организовал Клуб дебатов Алтайского филиала РАНХиГС при поддержке благотворительного фонда «Мой Алтай».
«Начало» — подготовка начинающих игроков перед масштабным всероссийским турниром «I тур Сибирской лиги дебатов». Напомним, он пройдет 7 и 8 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС.
В турнире приняли участие 16 студентов в качестве спикеров, а 6 студентов стали организаторами и судьями, среди них были представители Академии и других вузов Барнаула. На протяжении двух дней ребята сыграли 5 отборочных раундов и финал в смешанном формате, который предполагает смену партнера по игре в каждом раунде. Участники отметили, что такой формат дебатов позволил лучше узнать друг друга и научиться взаимодействовать с любым человеком.
По итогам турнира лучшими спикерами стали студентки Алтайского филиала Президентской академии Кристина Николаева, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление», и Татьяна Ансимова, студентка 2 курса направления «Экономика».
Победителями турнира стала команда, в состав которой вошли студенты Академии Кристина Николаева, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление», и Михаил Никитеев, студент 1 курса направления «Экономика».
"«Начало» — это замечательный формат от клуба дебатов нашей Академии. Хороший старт, чтобы прочувствовать соревновательный дух и одновременно окунуться в дружескую атмосферу. Организаторы сделали для нас уникальный турнир, который лично мне дал много эмоций и опыта", — прокомментировала Татьяна Ансимова, студентка 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии.