Ольга Богатырева » Новости

Жилой комплекс Champine введен в эксплуатацию

Ольга Богатырева22 января, 11:20

В конце декабря жилой комплекс Champine на Сосинской улице на юго-востоке Москвы введен в эксплуатацию. Комплекс общей площадью 30 850 кв. м на 238 квартир состоит из трех разноэтажных корпусов от 6 до 13 этажей с подземным паркингом. Автором концепции жилого комплекса выступило архитектурное бюро APEX, проект благоустройства разработан бюро AFA. Девелопер — TOUCH.

ЖК Champine — дом бизнес-класса с камерной атмосферой, возведен в 10 минутах от центра Таганского района, на Сосинской улице, 43. Общая площадь проекта — 30 850 кв. м, жилая — 14 586 кв. м. Всего в доме 238 квартир. Все лоты жилого квартала реализуются с чистовой отделкой и большинство имеют балконы или лоджии, площадь квартир варьируется от 40 до 155 кв. м. Ощущение свободы пространства добавят увеличенная площадь остекления и потолки высотой от 3,05 по 5,7 м. В Champine представлены также редкие форматы — двухуровневые квартиры с собственными патио.

В проекте предусмотрены дополнительные опции для жителей: удобные хранилища для велосипедов и колясочные, подземный паркинг на 169 мест, любое из которых можно оборудовать зарядными устройствами для электромобилей, система безопасности будет включать распознавание лиц и круглосуточное видеонаблюдение. Также в комплексе представлены 93 вместительных келлера.

Концепцию благоустройства проекта разработало бюро AFA. Ландшафтный проект Champine в концепции «сосновый бор» является продолжением архитектурного решения всего комплекса, реализованного в стилистике природного функционализма, с фасадами, напоминающими сосновую шишку, как отсылка к локации — улице Сосинской. Четверть территории благоустройства займут 1500 хвойных деревьев, кустарников и других растений различных видов. Благодаря вечнозеленым посадкам пространство ЖК останется эстетичными независимо от времени года, с объемным многослойный рельефом. Помимо отдельно стоящих крупномеров ландшафт дополнят цветники из почвопокровных растений.

«В последние годы значимость комфортной среды на территории собственного дома сложно переоценить. Люди стали гораздо больше времени проводить дома, реализуя здесь множество жизненных сценариев — досуг, спорт, занятия с детьми, работу и др. Поэтому главной задачей девелоперов стало создание комфортной многофункциональной среды, продуманной для всех категорий жителей, — говорит Сергей Шиферсон,управляющий партнер девелопера Touch, — поэтому при создании жилого проекта Champine мы использовали лучшие практики урбанизма для интеграции объекта в сложившуюся окружающую среду района. А также детально прорабатывали планировочные решение с нестандартными лотами, проект благоустройства в единой философии с архитектурной концепцией и созданием полноценной природной зоны с инфраструктурой для детей, спорта и расслабления».

Просмотров: 33

Печать