Светлана Борисова » Новости

Чистота и порядок: весенний месячник санитарной очистки и благоустройства

Традиционно в нашем городе проводится месячник весенней санитарной очистки и благоустройства, который объединяет студентов Алтайского филиала РАНХиГС для совместной работы по улучшению городской инфраструктуры и окружающей среды.

Совсем недавно студенты и бойцы студенческих отрядов Академии стали участниками субботника, в рамках которого очищали территорию сквера на Красноармейском проспекте. Они активно собирали мусор, подметали тротуары и озеленяли пространство, что способствовало созданию более комфортной городской среды.

"Российские студенческие отряды — это не просто возможность трудиться летом, это символ помощи, взаимопонимания, поддержки и ответственности. Каждый из нас должен заботиться об окружающей среде. Мы, бойцы студенческих отрядов, становимся достойным примером для остальных, демонстрируя значимость нашей работы", — прокомментировала Кирилл Чернов, инженер Штаба студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС.

В Барнаульской городской общественной организации «Ласка» прошла благотворительная акция по оказанию помощи для бездомных животных, инициаторами которой стали члены студенческого сервисного отряда «Бастион» и студенческого путинного отряда «Компас». Бойцы не только убирали территорию, но и помогли с уходом за животными.

"Для меня посещение приюта «Ласка» стало очень интересным и полезным опытом. Мы включились в работу, каждый занимался чем-то важным. Я была рада побывать в этом месте", — рассказала Валерия Митина, командир ССервО «Бастион».

Студенты филиала и представили студенческих отрядов совместно Ассоциацией ветеранов специальной военной операции в Алтайском крае и Союзом ветеранов СВО Алтайского края приняли участие в субботнике в рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту», приуроченную к Году защитника Отечества.

Не остался без внимания Центральный дом-интернат для престарелых. Бойцы ОСД «Арктика», СОП «Орион» и СОП «Рассвет» провели субботник на его территории, создавая уютные уголки для отдыха. Эта акция подчеркнула важность заботы о старшем поколении. Студенты не только внесли свой вклад в благоустройство территории, но и подарили пожилым людям тепло и заботу.

"Участие в субботнике — это не просто уборка территории, это возможность объединиться, поработать плечом к плечу ради общего дела — создания комфортной и уютной обстановки для пожилых людей. Здорово было внести свой вклад в благоустройство территории дома-интерната, подарить его жителям чистоту, а себе заряд бодрости и отличное настроение!" — отметила Алина Яркова, командир СОП «Орион».

На памятнике воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в микрорайоне Затон прошла акция по посадке елей и очистке территории. Бойцы студенческого сервисного отряда «Бастион» совместно с Молодежным крылом ОНФ приняли в ней участие.

"Акция в микрорайоне Затон оставила самые приятные впечатления. Было здорово провести время с пользой для родного города. Особенно понравилось высаживать ёлки, чувствуешь, что вносишь вклад в будущее. Также я узнал больше об общественном движении Народный фронт, увидел, как много они делают для улучшения жизни в нашем городе. Познакомился со многими интересными людьми, которые, как и я, хотят, чтобы наш город становился комфортнее и чище!" — подчеркнул Константин Верьясов, боец ССервО «Бастион».

Также в рамках месячника весенней санитарной очистки был проведён субботник на территории детского сада №50. Основной задачей бойцов студенческих отрядов и студентов была уборка территории, включая сбор мусора и приведение в порядок игровой площадки. Благодаря их стараниям территория детского сада стала чистой и аккуратной.

Студенческие отряды филиала приняли участие в экологической акции по сбору листвы и мусора. Ребята убирались, собирали ветки и подметали дорожки. Этот субботник стал отличным примером того, как можно объединиться ради общей цели и сделать что-то полезное для окружающей среды.

Просмотров: 21

Печать