Анна Петрова » Новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о субсидировании льготных ипотечных программ

Анна Петрова15 сентября, 13:52

Правительство России дополнительно выделило более 100 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Это значимый шаг, который открывает новые возможности для многих россиян.

В первую очередь, это снижает финансовую нагрузку на покупателей, ведь льготные программы предлагают более выгодные условия по сравнению с рыночными. Это делает жилье доступнее, позволяя большему количеству семей улучшить свои жилищные условия или, наконец, обзавестись собственным уголком.

Во-вторых, такие меры стимулируют строительную отрасль, увеличивая спрос на недвижимость. Это приводит к созданию новых рабочих мест и развитию инфраструктуры.

Наконец, это демонстрирует заботу государства о благосостоянии граждан, стремящегося создать условия для комфортной жизни и реализации мечты о собственном доме. Это позитивный сигнал для рынка и вклад в стабильность и уверенность в завтрашнем дне», — прокомментировала заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

Менеджер: Анна Петрова
Просмотров: 42

Печать