Анна Петрова » Новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии передовых технологий

Анна Петрова20 октября, 14:05

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав государств СНГ, акцентировал внимание на том, что импортозамещение должно ориентироваться не на простое копирование, а на достижение лидирующих позиций в стратегически важных отраслях экономики.

«В рамках СНГ идут процессы импортозамещения, но как мы сейчас уже и в России считаем, полагаю, это важно и для всех нас: важно не заместить что-то, а быть лидерами где-то, и не просто где-то, на какой-то периферии развития, а по ключевым направлениям», — сказал Владимир Путин.

«Развитие передовых технологических решений в настоящее время является приоритетной задачей по развитию отечественной экономики, повышению уровня и качества жизни населения России. Инициативы, предпринимаемые правительством РФ в этом направлении, четко согласуются с решением одной из ключевых задач, поставленных президентом Российской Федерации, а именно — развитием процессов импортозамещения и укреплением технологического суверенитета нашего государства. Это позволит, помимо прочего, обеспечить выпуск широкой линейки высокотехнологичной продукции на основе усиления и достижения принципиально нового уровня производственного, кадрового и научного потенциала России, что также входит в приоритеты экономической и национальной безопасности нашей страны», — прокомментировал заведующий кафедрой безопасности Президентской академии в Санкт-Петербурге, доктор экономических наук Александр Дмитриев.

Менеджер: Анна Петрова
Просмотров: 24

Печать