
В ходе реализации программы «Академия — Алтайскому краю и регионам» представители Алтайского филиала РАНХиГС, включая преподавателей, сотрудников и студентов, совершили рабочую поездку в город Заринск.
В состав делегации вошли Татьяна Бикетова, доцент кафедры психологии и социологии управления, Всеволод Ильин, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. и. н., Артём Шмаков, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н., Андрей Титаренко, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н., Ирина Назарова, директор Центра карьеры, а также студенты-активисты 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность» Анастасия Артемьева, Екатерина Муравлева, Софья Рощупкина.
В администрации Заринска состоялся образовательный семинар. Глава города Виктор Азгалдян открыл мероприятие, отметив, что Академию и Администрацию города Заринска связывают долгие годы сотрудничества.
«Под руководством Игоря Панарина Алтайский филиал Президентской академии стал настоящей кузницей кадров для нашего региона. Нас связывают долгие годы сотрудничества: муниципальные служащие проходят обучение в стенах Академии, выпускники наших школ активно выбирают филиал для дальнейшего обучения. Мы высоко ценим вклад Академии в развитие образовательной и профессиональной среды нашего города и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества», — отметил Виктор Азгалдян, глава города Заринска Алтайского края.
В знак благодарности за высокий профессионализм в совместной работе и за содействие в реализации проекта «Академия — Алтайскому краю и регионам» от Администрации Алтайского филиала РАНХиГС Виктору Шагеновичу вручили благодарность.
«Академию и Администрацию города Заринск связывают долгие годы сотрудничества. В 2013 году было подписано соглашение. Муниципальные служащие повышают квалификацию в филиале, а наши студенты проходят практику в администрации. С 2021 в Академию поступил 21 школьник из Заринска. От лица администрации Алтайского филиала РАНХиГС мы выражаем признательность за высокий профессионализм в совместной работе и за содействие в реализации проекта «Академия — Алтайскому краю и регионам» и надеемся на дальнейшее сотрудничество на благо наших общих интересов», — рассказала Ирина Назарова, директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС.
Ирина Назарова рассказала участникам встречи об Алтайском филиале Президентской академии, представила программы повышения квалификации и бизнес-образования. Слушатели познакомились с направлениями подготовки и специальностями.
Татьяна Бикетова провела семинар «Стресс-менеджмент», на котором совместно со слушателями обсудили современные подходы к работе со стрессом, методы профилактики и снижения стрессового напряжения. Также Татьяна Николаевна прочитала лекцию «Управление конфликтами в организации», затронув виды конфликтов, стратегии участников и методы решения сложных ситуаций. Завершился образовательный интенсив семинаром «Эффективная коммуникация», на котором совместно отработали навыки конструктивного диалога. Слушатели отметили практическую направленность рекомендаций и актуальность поднятых тем.
«Благодарим преподавателя за интересное содержательное обучение. Тема была изложена интересно, доступно к пониманию. Мы много почерпнули для себя в сфере профессиональной деятельности и жизненных ситуаций. Будем очень рады встретиться снова!» — поделилась Зоя Борисова, заведующий юридическим отделом администрации города Заринска.
Преподаватели и студенты Алтайского филиала РАНХиГС провели профориентационную встречу со школьниками в новом молодежном центре «Поколение М». Старшеклассники узнали об условиях поступления, образовательных траекториях, студенческой жизни и востребованных на рынке труда направлениях подготовки. Ребята на мастер-классах попробовали себя в роли медийщика, управленца, юриста и поучаствовали в интерактиве, выиграли сувениры от Президентской академии. По традиции ребят познакомили с профориентационно-образовательным проектом «Школа больших возможностей», благодаря которому они могут не только получить много полезной информации, но и заработать скидку на обучение в филиале.
«Мне все понравилось! Особенно разнообразие площадок и то, что мы познакомились с Академией поближе», — прокомментировала Виктория Ефимкина, ученица школы Заринска.
«Мне больше всего понравилась площадка «Медиакоммуникации», я к вам приеду на День открытых дверей!» — отметила Юлия Клюв, ученица школы Заринска.