Сергей Федотов » Новости

Общее собрание Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо»

Сергей Федотов27 апреля, 13:38

16 апреля 2026 года в Москве, в Международном центре самбо, состоялось общее собрание Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо». Делегацию из Орловской области на мероприятии представляли студенты Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Юрий Анисимов и Данила Жидков.

Почётными гостями собрания стали Президент Федерации самбо России и Президент Ассоциации «Спортивная лига самбо России». В своих выступлениях спикеры подчеркнули важность развития студенческого самбо, отметили успехи Ассоциации за прошедший год и обозначили ключевые приоритеты на будущее.

На повестке дня стояли ключевые вопросы развития студенческого самбо в России. Участники заслушали отчёты о работе Ассоциации и ревизора Лиги за 2025 год, утвердили стратегию и программу развития Лиги до 2030 года, обсудили создание совета ректоров, а также определили полномочных представителей Лиги в федеральных округах.

Участие студентов института в таком масштабном мероприятии стало важным шагом в развитии самбо в Орловской области и укреплении межрегиональных связей. Юрий Анисимов и Данила Жидков смогли обменяться опытом с коллегами из других вузов, ознакомиться с новыми инициативами и внести свой вклад в формирование будущего студенческого самбо в стране. Представительство Орловской области на всероссийском уровне подтверждает активную позицию Среднерусского института управления в популяризации спорта и здорового образа жизни среди студенческой молодёжи.

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 34

Печать