Наиболее активными на сегодня стали жители Санкт-Петербурга с 423,6 тыс. голосами, Республики Башкортостан — 376,2 тыс. и Свердловской области — 354,4 тыс. Всего за время проведения Всероссийского голосования по всей стране благоустроено около 8,5 тыс. территорий, отобранных самими гражданами. Голосование продлится до 12 июня.
«Для Саратовской области участие в реализации национальных проектов имеет системное значение. Регион активно включён в модернизацию коммунальной инфраструктуры и развитие транспортной сети. По данным федеральных ведомств, в Приволжском федеральном округе введено 286 объектов коммунального комплекса, из которых 62 - на территории Саратовской области.
Эти изменения напрямую отражаются на качестве жизни населения и формируют основу для дальнейшего экономического развития региона. Развитие инфраструктуры создаёт условия для привлечения инвестиций, повышения мобильности населения и формирования новых точек экономической активности», — дополняет эксперт Поволжского института управления имени П.А.
Столыпина Президентской академии доцент кафедры государственного и муниципального управления Ирина Лагун.