Нина Помырляну » Новости

Мишустин: Пособие по беременности и родам теперь почти миллион рублей

Как сообщил председатель Социального фонда России Сергей Чирков на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, максимальный размер пособия по беременности и родам с 2023 года вырос в 2,5 раза и теперь составляет почти миллион рублей.

«Максимальный размер пособий по беременности и родам за этот же период (с 2023 года) вырос в 2,5 раза. И сейчас максимальный размер пособия составляет почти миллион рублей», — сказал Чирков.

«Это отличная новость, которая демонстрирует реальную поддержку государства для семей с детьми. Такой значительный рост пособия по беременности и родам поможет будущим мамам чувствовать себя более защищёнными в важный период жизни», — прокомментировал Сергей Зайков, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, к. с.-х. н.

Менеджер: Нина Помырляну
Просмотров: 22

Печать