Анна Петрова » Новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о саммите Россия — АСЕАН и евразийской интеграции

Анна Петрова24 июня, 13:19

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании пятого саммита Россия — АСЕАН в Казани заявил, что сотрудничество России и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в условиях турбулентности в мире является важным стабилизирующим фактором в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Российский лидер подчеркнул, что отношения имеют характер стратегического партнёрства, способствующего формированию сбалансированной архитектуры безопасности и равноправного взаимовыгодного сотрудничества. В основе отношений лежат признание норм международного права и взаимный учёт интересов.

laquo;Участие президента России Владимира Путина и руководителей стран АСЕАН в рамках саммита позволяет сверить часы и выстроить новые горизонты сотрудничества в условиях турбулентного мира. Переговоры в формате рабочего завтрака позволяют участникам совместить прием пищи, а также обсудить текущие вопросы в менее формальной обстановке без представителей СМИ. Во встрече принимают участие не только представители государств АСЕАН, но также ШОС. Это свидетельствует о выстраивании трансрегиональной сложной архитектуры взаимодействия, которая опирается на экономическую взаимозависимость государств Евразии.
В современных условиях международных отношений особое значение приобретает евразийский регион в широком смысле стал полем геополитического соперничества и сотрудничества между государствами, приобретает все более структурный и многоуровневый характер. Конкуренция охватывает экономическую, политическую и военно-стратегическую сферы сотрудничества. Для Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, декларирующей центральное положение АСЕАН в региональной архитектуре, данное соперничество создает ряд вызовов. С одной стороны, глубокая экономическая взаимозависимость с Китаем оказывает «стабилизирующий» эффект. С другой стороны, стратегическое давление, оказываемое Соединенными Штатами Америки через такие механизмы, как AUKUS, QUAD и IPEF, вынуждает Ассоциацию постоянно балансировать между двумя центрами силы. В сотрудничестве с Россией Ассоциация сможет укрепить свою сплоченность и преобразовать свои институты в соответствии с меняющейся геополитической обстановкой, что определит её способность сохранить роль ключевого архитектора регионального порядка.
Современный мир характеризуется усилением глобальной конкуренции и ростом значения региональных интеграционных процессов. Одним из наиболее значимых и динамично развивающихся объединений на евразийском пространстве является Шанхайская организация сотрудничества (ШОС). С момента своего основания в 2001 г. эта организация превратилась в важный инструмент обеспечения безопасности, стабильности и экономического роста в регионе. Российская Федерация и Китай, будучи одними из основателей и ведущих участников ШОС, играют ключевую роль в формировании и реализации стратегии развития Торгово-экономические отношения развиваются вместе с правовыми нормами и логистическими маршрутами. В плане логистики между Россией и ШОС ведется взаимовыгодное сотрудничество, которое является очень перспективными. Из-за санкций коридор «Запад ¬ Восток» через Россию потерял значение, однако приобрел значение коридор «Север ¬ Юг». Коридор связывает автомобильными дорогами, железными дорогами и реками Россию с Казахстаном, Ираном и Туркменистаном», — считает доцент кафедры международных отношений Президентской академии в Санкт-Петербурге Анастасия Николаенко.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переговорах России и Малайзии на саммите Россия — АСЕАН

Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным на юбилейном саммите Россия — АСЕАН в Казани сообщил, что стороны обсудили расширение использования национальных валют в двусторонних расчётах, а также меры по упрощению передвижения граждан, включая отмену визовых требований. Нынешний саммит посвящён 35-летию отношений России с объединением.

laquo;Страны АСЕАН также являются инструментом снижения региональной напряженности и движущей силой экономической интеграции. По мере продвижения процесса глобализации, торговля и инвестиции становятся все более либерализованными и облегченными. Либерализация торговли может способствовать экономическому росту, к чему стремится сама АСЕАН, однако цели по снятию нетарифных ограничений все еще сложно достижимы.
Действительно, отношения России и государств АСЕАН носят характер стратегического партнерства, которое в условиях геополитической турбулентности является важным стабилизирующим фактором в Азиатско-Тихоокеанском регионе, способствует формированию сбалансированной архитектуры безопасности и равноправного взаимовыгодного сотрудничества.
При этом в условиях нарастающего санкционированного давления со стороны Запада особое значение приобретает работа по созданию альтернативных финансовых механизмов и платежных систем, способных снизить зависимость стран-участниц от доллароцентричной мировой финансовой системы. Китай последовательно продвигает расширение расчетов в национальных валютах, прежде всего в юанях, что находит практическое применение в торговле с Россией, Бразилией и рядом других партнеров. В последние годы обсуждается также создание единой платежной инфраструктуры и развитие собственных межбанковских механизмов, которые могли бы использоваться как альтернатива системе SWIFT. Эти приемы особенно активизировались после 2022 г. и направлены на формирование более автономного финансового пространства внутри объединения, способного снизить уязвимость его участников перед внешними ограничениями», — считает доцент кафедры международных отношений Президентской академии в Санкт-Петербурге Анастасия Николаенко.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о технологическом суверенитете и сотрудничестве России с партнёрами

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин, осматривая выставку на Ташкентском международном инвестфоруме, отметил, что Россия многого добилась в части технологического суверенитета, особенно в цифровизации тяжпрома. Премьер рассказал о промышленной автоматизации и решениях, которые устанавливают суверенитет в области тяжёлой промышленности, станкостроения, машиностроения и программного обеспечения. Он подчеркнул наличие новых инновационных решений для проектирования и создания собственных продуктов на основе суверенитета.

laquo;Особое место в развитии отношений между Россией и партнёрами по АСЕАН и ШОС занимает технологический суверенитет. Несмотря на западные санкции для России и вторичные для наших партнёров, сотрудничество продолжается. Строительство АЭС в Узбекистане и открытие демонстрационного центра продукции лесопромышленного комплекса Вологодской области в Китае показывает разные форматы сотрудничества, открывая гуманитарное взаимодействие, через расширение которого можно усилить экономическое процветание наших стран. Повестка встреч охватывает целый ряд вопросов, включая безопасность, борьбу с терроризмом, гуманитарное взаимодействие и другие вопросы, представляющие интерес», — считает доцент кафедры международных отношений Президентской академии в Санкт-Петербурге Анастасия Николаенко.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии демонстрационного центра лесопромышленного комплекса Вологодской области в Китае

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил об открытии демонстрационного центра продукции лесопромышленного комплекса региона в городе Сиань (Китай) на базе Национальной железнодорожной логистической компании «Сиань Чжунлинь». Центр объединяет выставочный зал для деловых встреч и презентаций, а также склад для хранения и реализации образцов лесопродукции. Он станет хабом для дистрибуции вологодской продукции по территории всего Китая. Поставки будут осуществляться железнодорожным транспортом в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Китай уже занимает первое место в экспорте лесопродукции из Вологодской области: в прошлом году товарооборот вырос на 50%, по итогам текущего года планируется увеличить его ещё на 15%. Вологодская область стала первым регионом в России, реализовавшим подобный проект.

laquo;Мягкая сила в отношении стран Центральной Азии, включая Узбекистан, является более широкой теоретической категорией, объясняющей способность государства привлекать и формировать предпочтения других акторов. Это конкретный механизм сотрудничества и реализации такой способности через образовательные и культурные институты и практики», — считает доцент кафедры международных отношений Президентской академии в Санкт-Петербурге Анастасия Николаенко.

Менеджер: Анна Петрова
Просмотров: 38

Печать