Распечатать

ВМЗ ввел в эксплуатацию установку для нанесения защитного покрытия на обсадные трубы

пресс-релиз
MetalTorg.ru / PR в металлургии 3 июля, 12:00

      Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) ввел в эксплуатацию установку для нанесения защитного консервационного покрытия на обсадные трубы.
      Цель проекта – защита поверхности выпускаемых на заводе обсадных труб от коррозии на время их транспортировки и хранения. В качестве покрытия в новой установке используется ультрафиолетовый отверждаемый лак. Он обеспечивает сохранность поверхности трубы от коррозии на срок до девяти месяцев.
      «Новое оборудование установлено в пятом трубном цехе предприятия. Проект реализован в ответ на растущие требования потребителей – нефтегазовых компаний – к качеству и внешнему виду обсадных труб. Специфика нашей продукции и сложные условия ее эксплуатации предполагают повышенные требования к потребительским свойствам. Возможность поставлять заказчикам трубы с консервационным покрытием станет дополнительным конкурентным преимуществом продукции завода», – подчеркнул управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

Источник: MetalTorg.Ru (http://www.metaltorg.ru/)