Распечатать

Россия. Избран новый совет директоров ОАО "ЭФКО"

пресс-релиз
Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве 26 мая, 14:12
        Акционеры ОАО "ЭФКО" на годовом собрании избрали совет директоров из 7 человек, сообщается в официальных документах компании. В совет директоров вошли Валерий Кустов, Галина Меррэй, Валерий Сергачев, Евгений Ляшенко, Владислав Романцев, Бен Пирси, Вадим Фомичев.
      Аудитором общества на 2006г. утверждено ЗАО "Фирма "Русское право".
      Об итогах рассмотрения на собрании вопроса о выплате дивидендов за 2005г. компания не сообщает. По итогам 2004г. акционеры ЭФКО приняли решение не выплачивать дивиденды.
      ГК "ЭФКО" - вертикально интегрированный холдинг. В группу входят завод ОАО "ЭФКО" по производству масел и майонезов, завод по производству специализированных жиров ООО "ЭФКО Пищевые ингредиенты", два молочных завода, а также предприятия аграрно-инвестиционного комплекса, комплекс заготовки и хранения продукции и др. Региональная дистрибьюторская сеть группы представлена 12 торговыми домами. Холдинг выпускает растительные масла и майонезы под марками "Слобода", "Нежка", Altero, а также промышленные жиры, заменители масла какао, кондитерские жиры, промышленные маргарины и др. Оборот ГК "ЭФКО" в 2005г. составил 220,26 млн долл., что на 28% превышает показатель 2004г. В 2005г. 25% группы приобрела транснациональная корпорация Bunge.
      
Источник: РБК (http://www.rbc.ru/)