Распечатать

Россия. Выручка компании "ЭФКО" превысила уровень прошлого года

пресс-релиз
Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве 3 сентября, 9:05
       Выручка компании "ЭФКО" за первые 6 месяцев работы в 2007 г. составила $144,4 млн., что на 53% больше, чем в первом полугодии 2006 г. Об этом ИА АПК-Информ сообщили в пресс-службе компании.
      Объем производства и реализации промышленных жиров и маргаринов в первом полугодии 2007 г. вырос на 60% (более 70 тыс. тонн), майонезов - на 2,4% (более 20 тыс. тонн). Объем производства и реализации масел в первом полугодии 2007 г. составил 111,47 тыс. тонн, что в 2,4 раза больше, чем в первом полугодии 2006 га. Таких показателей удалось достичь благодаря оптимизации структуры холдинга, завершившейся в июле 2007 г.
      В апреле 2007 г. введена в эксплуатацию третья очередь завода "ЭФКО Пищевые Ингредиенты" в г. Алексеевка Белгородской области. Новая производственная площадка позволяет выпускать 10 тыс. тонн продукции в месяц, обеспечивая увеличение мощностей завода "ЭФКО Пищевые Ингредиенты" до 25 тыс. тонн в месяц. Инвестиции в проект составили около $10 млн.
      По словам директора по сырью компании "ЭФКО" Валерия Сергачева, в результате продажи непрофильных активов в составе "ЭФКО" из 20 сельхозпредприятий осталось 4 семеноводческих хозяйства общей площадью пашни 14 тыс. га. Рентабельность производства семеноводческих предприятий составляет более 40%. Вырученные средства направлены на развитие имеющихся и строительство новых промышленных объектов.
      В настоящий момент холдинг осуществляет реализацию масштабного проекта по строительству портового производственно-логистического комплекса в Тамани. В рамках этого проекта ведется строительство второго завода по производству специализированных жиров, завершение которого планируется в 2008 г.
      "После запуска нового производства в Тамани, общая мощность заводов "ЭФКО" будет насчитывать около 43 тыс. тонн промышленных жиров и маргаринов в месяц, что составит значительную долю рынка потребления этой продукции в России и СНГ", - заявил директор по стратегическому развитию компании "ЭФКО" Владислав Романцев
Источник: Зерно Он-Лайн (http://www.zol.ru/)