Россия. В 2008 году «АСТОН» построит рушально-веечное производство
пресс-релиз
К концу 2008 г. «АСТОН» намерен завершить строительство рушально-веечного производства на территории Морозовского маслоэкстракционного завода, входящего в корпорацию «АСТОН».
По словам Вадима Викулова, в создание предприятия планируется инвестировать около 140 млн руб. В настоящий момент компания проводит тендер на разработку технической документации к проекту. сообщил он.
Рушально-веечное производство является частью инновационного проекта по получению электрической и тепловой энергии на основе переработки лузги подсолнечника. Как сообщил Вадим Викулов, мощность производства составит 1200 тонн необрушенных маслосемян подсолнечника в сутки. Из этого количества семян будет выработано около 200 тонн «лузги». «Лузга» будет использована в качестве сырья для Морозовской ТЭЦ, которую «АСТОН» планирует построить к началу 2009 г.
Источник:
Астон (http://www.aston.ru)