Распечатать

"Нибулон" направит $15 млн на строительство элеваторного комплекса

пресс-релиз
Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве 30 августа, 15:32

Украинская компания "Нибулон" (Николаев) инвестирует более 120 миллионов гривен (15 миллионов долларов по курсу Нацбанка) в строительство элеваторного комплекса по приемке, хранению и отгрузке зерновых и масличных культур в Житомирской области, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, мощность комплекса по одновременному хранению составит 76,8 тысячи тонн, мощность сушилок - 5 тысяч тонн в сутки, одновременно возможно будет отгружать на железнодорожный транспорт до 5 тысяч тонн в сутки. Планируется, что первое зерно на элеватор поступит в конце октября.

Компания также намерена построить в Житомирской области собственный животноводческий комплекс и мясоперерабатывающий цех.

ООО СП "Нибулон" - совместное украинско-венгерско-английское сельскохозяйственное предприятие, создано в 1991 году. "Нибулон" - один из крупнейших отечественных производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. Предприятие имеет 40 подразделений, расположенных в одиннадцати областях Украины, обрабатывает более 70 тысяч га земли. Семь филиалов компании занимаются животноводством.

Предприятие имеет современную материально-техническую базу производства сельхозпродукции, собственный транспорт, мощности хранения зерна в объеме до 420 тысяч тонн и собственный перегрузочный терминал.

Источник: Риа Новости - Украина (http://rian.com.ua)