Распечатать

Квартальная прибыль Abbott сократилась

Медицинская промышленность / PR в медицинской отрасли 20 октября, 13:54

В III квартале 2010 г. чистая прибыль американской фармацевтической компании Abbott Laboratories сократилась на 40%. Это связано с расходами на приобретение фармподразделения бельгийской компании Solvay и отзывом из продажи противодиабетического препарата Meridia.

Чистая прибыль компании составила 891 млн долл. США (0,57 долл. на акцию) против 1,48 млрд долл. США (0,95 долл. на акцию) годом ранее. Без учета затрат на покупку Solvay Pharma и отзыв Meridia прибыль на акцию составила 1,05 долл. Аналитики прогнозировали 1,04 долл.

Объем продаж увеличился на 12% – с 7,76 до 8,68 млрд долл. США на фоне 13%-го роста продаж препарата для лечения ревматоидного артрита Humira. Аналитики ожидали этот показатель в среднем на уровне 8,92 млрд долл. США.