Распечатать

Оренбургские аграрии приобретают сельхозтехнику

Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве ■ Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве 23 марта, 13:53

На сегодняшний день сельскохозяйственными товаропроизводителями Оренбургской области приобретено: 312 тракторов, 114 зерноуборочных комбайнов, 11 кормоуборочных комбайнов, 426 единиц прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Если в 2020 году аграриями за год техника была приобретена на сумму 5 млрд рублей, то за два с половиной месяца этого года общая стоимость приобретенной техники и оборудования уже составляет 2 млрд 987 млн рублей.

В лидерах по выполнению плана приобретения новой сельскохозяйственной техники Александровский, Асекеевский, Беляевский,, Бузулукский и Грачевский районы.

Одним из эффективных инструментов закупки новой техники стала возможность приобрести оборудование на льготных условиях по договорам финансовой аренды (лизинга) через Оренбургскую государственную лизинговую компанию в размере до 3,5% годовых и 5% годовых.

Источник: ОренИнформ (http://oreninform.ru/list/detail.php?SECTION_ID=36&ID=127167)