Распечатать

Сбербанк предоставит 1 млрд рублей для строительства жилого комплекса в Подмосковье

Российская недвижимость / Жилая недвижимость ■ Российская недвижимость / Жилая недвижимость 24 ноября, 10:53

Сбербанк профинансирует строительство ЖК в Московской области, сообщили в пресс-службе банка.

"Сбербанк открыл группе компаний "Гранель" кредитную линию на 1,03 млрд рублей для строительства корпуса №40 жилого комплекса "Государев дом". Новый микрорайон возводится в 5 км от МКАД, поблизости от города Видное", — говорится в сообщении.

Застройщик должен построить девятиэтажный дом на 268 квартир площадью почти 16,5 тыс. кв. м. На первом этаже разместятся объекты коммерческого назначения. Корпус № 40 планируют ввести в эксплуатацию в I квартале 2023 года. Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу.

"Московский регион является безусловным лидером по объемам и качеству жилищного строительства. При этом Сбер финансирует как ведущих столичных застройщиков, так и будущих владельцев жилья", — отметил вице-президент Сбербанка Вячеслав Цыбульников.

ЖК "Государев дом" находится в Ленинском районе Московской области. Общая площадь возводимого комплекса — около 650 тыс. кв. м. На территории 80 га разместятся более 50 жилых домов.

С 1 июля 2019 года застройщики жилья в РФ обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

Источник: realty.interfax.ru (https://realty.interfax.ru/)