Распечатать

DP World построит второй за год склад в London Gateway

Российская недвижимость / Складская недвижимость ■ Российская недвижимость / Складская недвижимость 13 января, 8:35

Британское подразделение DP WORLD сообщило, что намерено форсировать строительство второго складского комплекса площадью 119 тыс. кв. футов (11 тыс. кв. м) в припортовом логистическом парке London Gateway в условиях беспрецедентного спроса на площади на территории свободного порта.

Будущий склад будет готов к работе к осени. Это второй склад, который компания строит в London Gateway за последний год. Два месяца назад DP WORLD заявила, что первый комплекс площадью 109 тыс. кв. футов передан в аренду OASIS Group.

Компания пояснила, что в условиях пандемии ситуация в международной торговле постоянно стремительно меняется, и все больше предприятий хотят получить преимущества, предоставляемые резидентом свободного порта.

Припортовый логистический парк London Gateway, занимающий площадь более 400 футбольных полей, является крупнейшим в своем роде в Европе.

Источник: infranews.ru (http://infranews.ru/)