Распечатать

200 единиц видеоэндоскопического оборудования получили за год подмосковные больницы

PR в промышленности / promPR Медицина ■ Медицинская промышленность 10 января, 9:47

За год в медицинские организации Подмосковья выло поставлено несколько сот единиц современного видео эндоскопического оборудования. Это и видеогастроскопы, и видеобронхоскопы, и видеоколоноскопы, и стойки для гинекологических операций. Об этом сообщает министерство здравоохранения Московской области.

Больницы получили 209 единиц техники на общую сумму более 1,7 млрд рублей. Оборудование необходимо для высокоточной диагностики. С помощью него получают детальное изображение нужного органа. Это позволяет на ранней стадии выявить различные заболевания, в том числе онкологию.

Аппараты получили в Одинцовской, Дмитровской, Клинской, Видновской, Жуковской и Солнечногорской больницах. Закупка техники проводилась в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Источник: www.mk-mosobl.ru (https://www.mk-mosobl.ru/)