Распечатать

Минэкономразвития Рязанской области объяснило ограничение продажи бензина

PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо ■ Бензин Онлайн 8 сентября, 14:45

Жители Рязани пожаловались на ограничение продажи бензина на заправках. Сообщения опубликовали под постом губернатора Рязанской области Павла Малкова.

"Что в области происходит с бензином и соляркой? Опять на заправках нет 95-го и дизтоплива, 92-й отпускается ограниченно", - написала рязанка.

Еще один житель города заметил, что некоторые заправки закрыли. 

В ответ на эти комментария написал представитель регионального Минэкономразвития.

"Сейчас наблюдается высокий сезонный спрос на топливо (уборочная, начало учебного года). Перебои с обеспечением бензином марок АИ-95 и АИ-92 заправочных станций региона связаны с ограничениями мелкооптовых поставок организациями-производителями, а также логистическими сложностями транспортировки с баз, находящихся за пределами области. Ожидается, что ситуация стабилизируется до конца месяца", - отметили в министерстве.

Источник: ryazannews.ru (https://ryazannews.ru)