Елена Степурина » Новости

Continental запускает строительство лаборатории Taraxagum

Елена Степурина14 апреля 2017 г., 10:28

•       Continental приобретет земельный участок в бизнес-парке Lilienthalring в Анкламе (Германия) за 1 евро

•       Застройка территории будет осуществляться постепенно, после получения соответствующих разрешений

Долгосрочный план Continental по строительству лаборатории Taraxagum получил одобрение городского совета Анклама (Германия). Одновременно с этим большинство членов совета выразили поддержку всем проектам компании. На следующем этапе запланировано приобретение участка земли площадью около 30 000 м² в бизнес-парке Lilienthalring, получение разрешения на строительство от властей Анклама и возведение первого здания.

«Мы очень рады тому, что городской совет одобрил наши долгосрочные проекты, — говорит Букрхардт Кёллер (Burkhardt Köller), председатель правления Continental. — Мы также четко представляем себе, какими будут наши следующие шаги по созданию Лаборатории Taraxagum в Анкламе. Как было объявлено в августе 2016 года, на протяжении следующих пяти лет мы намерены инвестировать 35 млн евро в исследование процессов производства резиновых смесей, которые пока налажены только в масштабе лаборатории: мы собираемся придать им промышленный масштаб, проще говоря, перейти от граммов к килограммам и тоннам. Безусловно, для нас это сопряжено с определенными предпринимательскими рисками, и мы очень благодарны Анкламскому городскому совету, решившему продать нам выбранный нами участок за символическую сумму в один евро».

«Мы рассчитываем постепенно увеличивать количество сотрудников лаборатории Taraxagum: к 2020 году, оно превысит 20 человек, — добавляет Андреас Топп (Andreas Topp), возглавляющий в Continental отдел разработки материалов и процессов и подготовки шин к серийному производству.— Мы также намерены расширить свои площади в данном регионе с 15 до более чем 800 га, чтобы собирать растения тоннами. Мы надеемся, что сможем успешно реализовать очередные этапы проекта в соответствии с планом и вместе с жителями Анклама, обеспечить блестящее будущее для нашей лаборатории Taraxagum. Кроме того, мы верим, что интерес общественности к нашему проекту, проявляемый в течение последних лет, сохранится и в будущем».

В последние годы компания Continental и ее партнеры по проекту, Институт молекулярной биологии и прикладной экологии имени Фраунгофера (филиал в Мюнстере), Институт Юлиуса Кюна (Кведлинбург) и селекционная компания ESKUSA из Паркштеттена, уже получили три награды за проект Taraxagum. Это свидетельствует о том, что независимые эксперты также считают перспективным промышленное изготовление резиновых смесей на основе корней одуванчика. Компания Continental недавно также получила от своего имени и от имени своих партнеров по проекту премию Innovation Award на международной выставке Automechanika. В 2015 году Continental и Фраунгоферовский институт молекулярной биологии и прикладной экологии были награждены престижной Премией имени Йозефа фон Фраунгофера. Помимо этого, в 2014 году проект был удостоен награды GreenTec.

Подробнее о проекте Taraxagum можно узнать, перейдя по ссылке:www.taraxagum.com.

Видео на русском языке о проекте на YouTube Continental Russia

Просмотров: 124

Печать