Бензин Онлайн » Новости

Арбитражный суд Астраханской области удовлетворил заявление одного из крупнейших американских банков

Бензин Онлайн31 июля 2017 г., 8:10

Арбитражный суд Астраханской области удовлетворил заявление одного из крупнейших американских банков Morgan Stanley и включил в реестр кредиторов астраханской "Южной нефтяной компании" требования на сумму около 5 млрд рублей, сообщается в материалах суда.

Требования Morgan Stanley Bank International Limited включены в третью очередь реестра требований кредиторов "Южной нефтяной компании" в размере: задолженности по кредиту в сумме 4,321 млрд рублей, процентов по кредиту - 650,567 млн рублей и 277,808 млн рублей процентов за просрочку платежей по кредитному договору.

В феврале этого года арбитражный суд Астраханской области признал "Южную нефтяную компанию" банкротом и ввел в отношении акционерного общества процедуру конкурсного производства.

Представитель компании в суде пояснял, что общество владеет лицензией на разработку месторождения Верблюжье, которое находилось в поисково-разведочной стадии, а с апреля 2015 года - в оценочной стадии, "то есть добыча, по сути, не велась, в связи с чем не было и прибыли". Более того, в конце января 2016 года производственная деятельность на месторождении была полностью прекращена в связи резким снижением цены на нефть.

АО "Южная нефтяная компания" зарегистрирована в 1995 году, владеет лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на участках Верблюжья площадь и Северо-Верблюжья площадь в Астраханской области до конца 2025 года

http://www.benzol.ru/n/5703D
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 21

Печать