Бензин Онлайн » Новости

Совет директоров «Газпром нефти» одобрил продажу дочерней компании «Ноябрьское»

Бензин Онлайн28 августа 2017 г., 14:17

Совет директоров «Газпром нефти» принял решение о согласовании продажи дочерней компании ООО «Ноябрьское», следует из материалов «Газпром нефти».

«Согласовать отчуждение АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" доли в размере 100% уставного капитала ООО "Ноябрьское"», — говорится в сообщении компании.

Ранее газета «Коммерсант» писала, что в рамках стратегии по избавлению от наименее доходных активов «Газпром нефть» намерена продать Западно-Ноябрьское месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Как указывала газета, Западно-Ноябрьское месторождение было выделено в отдельный актив — компанию «Ноябрьское».

В настоящее время на Западно-Ноябрьском месторождении добывается около 100 тыс. тонн нефти в год, запасы составляют 2,3 млн тонн.

http://www.benzol.ru/n/57683
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 70

Печать