Бензин Онлайн » Новости

«Роснефть» и Росморпорт договорились о размещении на «Звезде» заказов на ледоколы

Бензин Онлайн14 сентября 2017 г., 9:00

ПАО «НК «Роснефть», ООО «ССК «Звезда» и ФГУП «Росморпорт» заключили соглашение о сотрудничестве в размещении заказов на строительство ледоколов осадкой около 3 м и мощностью 6,4 МВт, а также судов служебно-вспомогательного флота ледового класса, сообщило управление информполитики нефтяной компании.

По соглашению, подписанному на прошлой неделе во Владивостоке на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017), «Росморпорт» закажет «Звезде» один мелкосидящий ледокол с опционом еще на три судна. Как отмечается, долгосрочный заказ позволит снизить себестоимость строительства за счет серийности.

Ледоколы будут использоваться для организации проводки судов в морпортах РФ и на подходах к ним, в том числе для нужд морских терминалов «Роснефти».

http://www.benzol.ru/n/57A4D
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 30

Печать