Бензин Онлайн » Новости

Новая формула цены на газ для GasTerra от "Газпрома" уже применяется

Бензин Онлайн27 сентября 2017 г., 13:44

Новая формула цены на газ для нидерландской энергокомпании GasTerra от "Газпром экспорта" уже применяется, сообщила РИА Новости исполнительный директор GasTerra Анни Крист (Annie Krist) в кулуарах Европейского газового саммита.
"Да, мы согласовали новую формулу, и она действует", - сказала она. Крист не стала комментировать, каким образом была изменена цена, а также были ли внесены в контракт какие-либо иные поправки.
Срока, до которого эта формула будет применяться, установлено не было, добавила Крист. Ранее, в октябре 2015 года, в GasTerra говорили РИА Новости, что долгосрочный контракт содержит пункт о возможности пересмотра формулы цены каждые три года.
"Эта формула цены - часть долгосрочного соглашения, которое у нас есть. Есть регулярные переговоры о цене и о формуле цены", - сказала Крист.
В мае 2016 года одна из ведущих нидерландских энергокомпаний GasTerra обратилась в арбитраж с иском к "Газпром экспорту" о пересмотре цены на газ. Ранее GasTerra вела переговоры с "Газпромом" относительно пересмотра цены поставки газа, что предусмотрено контрактом. В текущем году "Газпром экспорт" и GasTerra договорились о прекращении арбитражного разбирательства, достигнув соглашения о пересмотре контрактной цены.
 

http://www.benzol.ru/n/57CE8
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 56

Печать