Гендиректор Royal Dutch Shell Бен Ван Беерден ожидает, что цены на нефть к 2020 году будут равняться $60 за баррель, сообщает CNBC. Ван Беерден заявил, что прогнозировать цены на нефть в краткосрочной перспективе очень сложно, но он ожидает их роста.
«Я считаю, что цены на нефть в долгосрочной перспективе поднимутся на фоне укрепления рынка. Небезосновательно ожидать, что если делать прогнозы на будущее, хочется делать прогнозы на уровне $60 за баррель к концу десятилетия», — сказал Ван Беерден.
Стоимость Brent продолжает снижаться сегодня после данных о запасах в США. Ноябрьские фьючерсы Brent подешевели на 1,1% — до $57,75 за баррель.
Коммерческие запасы сырой нефти в США за неделю, которая завершилась 22 сентября, сократились на 1,8 млн баррелей — до 471 млн баррелей.