Бензин Онлайн » Новости

Роснефть намерена создать Совет по производственной эффективности в разведке и добыче

Бензин Онлайн4 октября 2017 г., 13:11

Роснефть рассматривает возможность создания Совета по производственной эффективности в разведке и добыче углеводородов, основной целью которого станет рассмотрение и утверждение проектов, которые прошли техническую и экономическую экспертизу и направлены на повышение производственной эффективности.
Об этом 3 октября 2017 г сообщили в компании.
О планах по созданию Совета по производственной эффективности рассказал 1й вице-президент Роснефти Э. Лирон, выступая на ежегодной специализированной технологической конференции «Технологии в области разведки и добычи нефти».
Данную конференцию Роснефть проводит уже 3й раз.
В 2017 г конференция проходит 3-4 октября 2017 г.
Целью конференции является обмен опытом применения технологий и решения актуальных технологических задач в компании и отрасли, тиражирование успешных технических решений, поиск новых возможностей для повышения производственной эффективности.
Роснефть планирует развивать этот проект, ежегодно выбирая ключевые направления и расширяя масштаб мероприятия.
Конференция стала ежегодным событием не только для Роснефти, но и для технических специалистов отрасли.
В 2017 г на конференцию приехало около 1000 специалистов, представителей ведущих российских и зарубежных поставщиков товаров и услуг в сфере нефтегазодобычи, нефтесервисных компаний, среди которых лидеры отрасли, партнеров Роснефти по проектам – BP, Statoil.
В рамках конференции организована работа в 8 секциях по наиболее актуальным направлениям отрасли, пленарная сессия, а также круглые столы, в которых принимают участие представители дочек Роснефти и известные научные эксперты.
Для участников конференции в течение 2х дней будет работать выставочная площадка, на которой можно получить информацию о компаниях-подрядчиках, их технологических новинках.
В том числе представлен стенд о совместных проектах негосударственного института развития «Иннопрактика» и Роснефть.
В настоящее время компания совместно с «Иннопрактикой» реализуют 13 проектов.
В частности, ведется разработка биологического препарата на основе бактерий, который способен при низких и отрицательных температурах разлагать и поглощать нефть и нефтепродукты.
Еще 1м значимым проектом Роснефти и «Иннопрактики» в области научного изучения Арктических морей является создание уникальных экологических атласов «Карское море» и «Море Лаптевых».
Издания представляют собой собрание ценных научных данных по физической географии, океанологии, гидрометеорологии, экологии, истории исследований и экономической освоенности акваторий Карского моря и моря Лаптевых, а также прилегающих территорий.
В изданиях приведены актуальные сведения о морских млекопитающих и птицах, основанные на пятилетних результатах научно-исследовательской деятельности Роснефти в Арктике.

http://www.benzol.ru/n/57E41
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 46

Печать