Бензин Онлайн » Новости

«Газпром нефть» разместит пятилетние облигации на 25 млрд руб. под 7,85% годовых

Бензин Онлайн17 октября 2017 г., 13:25

«Газпром нефть» закрыла книгу заявок на биржевые облигации серии 001Р-03R общим объемом 25 млрд рублей с погашением в 2022 году. Как сообщается в пресс-релизе компании, ставка купона определена на уровне 7,85% годовых, купонный период составляет 6 месяцев.

«Высокий интерес инвесторов к новому рыночному размещению облигаций компании позволил нам увеличить объем выпуска ценных бумаг с изначально планировавшихся 20 млрд до 25 млрд рублей. В рамках этого выпуска мы добились не только рекордно низкого значения ставки купона среди рыночных размещений облигаций, проведенных российскими корпоративными заемщиками с конца 2013 года, но и минимальной ставки за всю историю размещений «Газпром нефти», что является убедительным свидетельством эффективной работы компании на российском рынке заимствований «, - цитирует пресс-служба слова заместителя генерального директора «Газпром нефти» по экономике и финансам Алексея Янкевича.

Организаторами и агентами по размещению выпуска выступают Sberbank CIB и «ВТБ Капитал». Расчеты по сделке при размещении облигаций планируется провести 23 октября на Московской бирже.

В августе «Газпром нефть» завершила размещение биржевых облигаций серии 001Р-02R общим объемом 15 млрд рублей по ставке 8,25% годовых и с погашением в 2024 году. В апреле «Газпром нефть» разместила облигации серии 001Р-01R на 15 млрд рублей с погашением в 2022 году.

Тогда заместитель генерального директора «Газпром нефти» по экономике и финансам Алексей Янкевич говорил, что первое рыночное размещение облигаций в 2017 году было отмечено высоким интересом инвестиционного сообщества, также компании удалось добиться самой низкой ставки купона среди всех рыночных размещений облигаций с пятилетним сроком погашения, проведенных российскими корпоративными заемщиками с конца 2013 года.

http://www.benzol.ru/n/580BB
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 45

Печать