Бензин Онлайн » Новости

Российско-саудовский фонд примет инвестрешения по трем проектам уже в ближайшее время - Новак

Бензин Онлайн26 октября 2017 г., 12:00

Совместный российско-саудовский инвестиционный фонд РФПИ и суверенного фонда Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) примет инвестиционные решения по трем проектам уже в ближайшее время. Об этом в интервью телеканалу РБК сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, который является со-председателем с российской стороны межправительственной российско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

«Сейчас уже в проработке находятся три проекта, два касаются нефтесервиса и один технологический. В ближайшее время после оценки экономики будут приняты инвестиционные решения», - сказал министр.

Он отметил, что в первую очередь средства этого фонда будут направлены на проекты в области энергетики.

Ранее сообщалось, что РФПИ создаст с партнерами из саудовского суверенного фонда Public Investment Fund фонд для инвестиций в проекты в энергетике объемом 1 млрд долларов и фонд для инвестиций в технологические проекты также объемом 1 млрд долларов.

Кроме этого, PIF инвестирует 100 млн долларов в инфраструктурные проекты в России на основе государственно-частного партнерства, включая проект строительства дублера Кутузовского проспекта в Москве и линий легкого метро в Санкт-Петербурге.

http://www.benzol.ru/n/582D2
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 21

Печать