Бензин Онлайн » Новости

«Роснефть» завершила сейсморазведку на Центрально-Татарском участке в Японском море

Бензин Онлайн27 октября 2017 г., 11:00

«Роснефть» завершила сейсморазведочные исследования 2Д и сопутствующие геологоразведочные работы (магнитометрические, гравиметрические исследования; батиметрическая съемка) на Центрально-Татарском лицензионном участке на шельфе Японского моря, говорится в сообщении компании.

Сейсморазведка была завершена с опережением сроков лицензионных обязательств, отмечает компания.

Выполнение работ было организовано дочерним обществом «Роснефти» «РН-Шельф-Арктика». К исследованиям была привлечена компания «Дальморнефтегеофизика», которая выполнила работы с использованием собственного судна.

Общий выполненный объем работ составил 9,75 тыс. погонных км. Район сейсмической съемки располагался в северной части континентального шельфа Японского моря в акватории Татарского пролива, отделяющего остров Сахалин от материковой суши.

Полевые работы проводились с целью уточнения геологического строения нефтегазоперспективных объектов на лицензионном участке. Полученная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации по результатам которых будет принято решение по дальнейшим геологоразведочным работам на Центрально-Татарском участке.

В сентябре 2017 года «Роснефть» завершила сейсморазведочные исследования 3Д на Дерюгинском и Центрально-Татарском участках в Охотском и Японском морях соответственно. Суммарный объем выполненной сейсмической съемки 3Д составил 2,1 тыс. кв. км.

http://www.benzol.ru/n/582EF
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 43

Печать