Бензин Онлайн » Новости

Верхнеичерское месторождение в Приангарье стало одним из крупных открытий в 2016 году

Бензин Онлайн16 ноября 2017 г., 12:29

Нефтяные запасы России увеличились благодаря геологоразведке до 15 млрд тонн, прибавив за год один млрд тонн. Роснефть сообщает, что самыми крупными открытиями в 2016 году стали Нерцетинское месторождение (НАО) с запасами 21,4 млн тонн нефтяного эквивалента и Верхнеичерское месторождение (Иркутская область) с запасами более 60 млн тонн нефтяного эквивалента.

Частично увеличению запасов способствовало соглашение с ОПЕК об ограничении добычи нефти, но также были разведаны новые месторождения, сообщает "дочка" "Росгеологии". По подсчетам экспертов, основной прирост разведанных запасов пришелся на "Роснефть", "Газпром нефть" и "Лукойл"

Аналитики считают, что в ближайшие годы темпы прироста запасов уменьшатся по причине снижения инвестиций в геологоразведку на фоне низких цен на нефть.

http://www.benzol.ru/n/58689
Просмотров: 35

Печать