Бензин Онлайн » Новости

"Велесстрой" получил контракт Транснефти на строительство НПС-7 в рамках расширения ВСТО за 4 млрд руб

Бензин Онлайн23 ноября 2017 г., 13:49

ООО "Велесстрой" (Москва) выиграло тендер АК "Транснефть" (MOEX: TRNF) на строительство нефтеперекачивающей станции N7 (НПС, Иркутская область) в рамках проекта по расширению трубопровода ВСТО до 80 млн тонн в год, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Компания предложила выполнить подряд за 4,278 млрд рублей при стартовой цене 4,279 млрд рублей. В тендере, объявленном в октябре, также участвовали ООО "Спецстройсервис" и ООО "Строительная компания "БИН".

Контракт с "Велесстроем" заключен 18 ноября, исполнить его компания должна до 1 октября 2019 года.

"Велесстрой" с 2013 года активно участвует в тендерах "Транснефти" на строительство ее объектов в РФ, в том числе на ВСТО, и выигрывает их. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания в 2016 году заключила контракты на 57,7 млрд рублей, в 2017 году - на 16 млрд рублей. Владельцем "Велесстроя" является кипрская Waveform Investment Ltd.

Как сообщалось ранее, в настоящее время "Транснефть" в Иркутской области проводит еще два тендера в рамках проекта по расширению трубопровода ВСТО.

Речь идет о строительстве НПС N2 и создании для нее внешнего электроснабжения (начальная цена - 7,63 млрд рублей), а также создании НПС N5 также с системой электроснабжения (5,98 млрд рублей). "Транснефть" обещала подвести их итоги до 24 ноября и 8 декабря соответственно, пока они не опубликованы.

Согласно сайту ЦУП ВСТО (структура "Транснефти"), для расширения ВСТО до 80 млн тонн нефти в год требуется строительство шести нефтеперекачивающих станций (первая очередь - НПС N3, 6, 9, вторая - НПС N7, третья - НПС N2, 5) и реконструкция действующих станций, увеличение объема резервуарного парка на 50 тыс. кубометров на головной НПС "Тайшет", а также строительство новых объектов внешнего электроснабжения (6 подстанций) и реконструкция трех существующих.

http://www.benzol.ru/n/5882D
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 54

Печать