Бензин Онлайн » Новости

Польша хочет добиться независимости, поменяв российский газ на американский

Бензин Онлайн11 декабря 2017 г., 13:24

Кандидат в премьеры Польши заявил о намерении заменить "Северный поток - 2" поставками СПГ из США. Власти Польши хотят получить "газовую независимость", отказавшись от российского природного газа и заменив его поставками американского сжиженного сланцевого газа. Об этом кандидат на пост премьер-министра страны Матеуш Моравецкий, назначенный президентом Польши Анджеем Дудой, заявил в пятницу.

"Мы хотим стать независимыми", - заявил Моравецкий. По его словам, Польша уже сегодня может начать принимать поставки из США сланцевого газа.

Таким образом кандидат в премьеры Польши ответил на вопрос корреспондента о проекте строительства российского газопровода "Северный поток - 2". В рамках проекта планируется доставка российского газа в Германию, а затем в другие страны Европы.

В пятницу правительство Польши во главе с премьер-министром Беатой Шидло подало президенту страны Анджею Дуде прошение об отставке. На их место глава государства выдвинул вице-премьера, министра финансов и развития Матеуша Моравецкого, кандидатуру которого должен утвердить парламент.

http://www.benzol.ru/n/58B8C
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 68

Печать