Бензин Онлайн » Новости

Росгеология проведет сейсморазведку на перспективном на углеводороды объекте на Камчатке

Бензин Онлайн15 декабря 2017 г., 9:44

Росгеология выполнит региональные сейсморазведочные работы МОГТ-2D на Восточно-Колпаковской площади Западно-Камчатской нефтегазоносной области с целью выявления объектов под параметрическое бурение.

Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу. Исследования финансируются за счет федерального бюджета.

Объект расположен в Соболевском районе Камчатского края. Площадь изучаемого участка составляет 1 110,1 кв. км. Глубина исследований – 3000-4000 м.

Перед геологами поставлены следующий задачи: изучить геологическое строение и оценить перспективы нефтегазоносности неоген-палеогеновых и верхнемеловых отложений объекта.

Для этого будут уточнены модели глубинного геологического строения площади, изучены структурные особенности осадочного чехла, выявлены основные литолого-фациальные характеристики и дан прогноз зональности коллекторов нефтегазоносных комплексов. В итоге будут выделены зоны и объекты, перспективные в нефтегазоносном отношении, определены площади с наибольшим потенциалом для постановки поисково-оценочных работ. Также специалисты оценят локализованные ресурсы углеводородов по категории Dл.

В рамках проекта будет проведено 400 погонных км сейсморазведки. Завершить работы планируется до конца 2018г.

http://www.benzol.ru/n/58C90
Источник: EnergyLand
Просмотров: 50

Печать