Бензин Онлайн » Новости

Орский НПЗ готовится запустить комплекс гидкрокрекинга

Бензин Онлайн19 декабря 2017 г., 12:03

На «Орскнефтеоргсинтез» завершили строительство первой линии установки производства серы, входящая в состав комплекса гидрокрекинга. Этот проект является частью комплексной программы завода по переходу на производство топлива класса Евро-5.

Как рассказали на предприятии, с запуском комплекса НПЗ увеличит глубину переработки нефти и будет получать светлые нефтепродукты с низким содержанием серы.

Установка производства серы спроектирована таким образом, чтобы в будущем была возможность перерабатывать сероводород со всех объектов завода. Строительство второй очереди установки запланировано совместно с вводом установки гидрокрекинга вакуумного газойля во втором квартале 2018 года. В состав второй очереди входит узел гранулирования, с которого будет выходить более качественная гранулированная сера.

Добавим, что комплекс гидрокрекинга вакуумного газойля ? это один из ключевых проектов программы развития Орского НПЗ – нефтеперерабатывающего актива ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева. Напомним, его строительство началось в 2015 году, а запуск намечен на первое полугодие 2018 года.

http://www.benzol.ru/n/58D37
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 17

Печать