Бензин Онлайн » Новости

«Газпром» и «Лукойл» рассмотрели перспективы взаимодействия

Бензин Онлайн22 января 2018 г., 10:16

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «Лукойл» Вагита Алекперова.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о перспективах развития взаимодействия компаний в сферах поставки, транспортировки и переработки газа.

Между ПАО «Газпром» и ПАО «Лукойл» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 гг., в рамках которого, в частности, «Лукойл» осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома». Кроме того, стороны участвуют в проекте освоения Центрального месторождения в Каспийском море.

С 9 октября 2015 г. на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «Лукойл-Коми». Началу поставок предшествовала реализация совместного проекта «Газпрома» и «Лукойл», в рамках которого была изменена схема газоснабжения потребителей Печорского промышленного узла. Читайте также:

«Лукойл» впервые за календарный год реализовал 10 млн тонн нефтепродуктов в России
«Лукойл» развивает сотрудничество с Нижегородской областью
«Лукойл» досрочно запустил первую очередь Кандымского ГПЗ
«Лукойл» планирует инвестировать еще 3 млрд долл. в проекты в Узбекистане

http://www.benzol.ru/n/59226
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 24

Печать