Бензин Онлайн » Новости

Белоруссия подняла тарифы на транзит российской нефти

Бензин Онлайн1 февраля 2018 г., 8:00

С четверга, 1 февраля, Белоруссия повысила тарифы на транзит российской нефти по своей территории на 6,7%, сообщило министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) страны.

Ведомство сообщило, что в январе было принято постановление, согласно которому «ранее действовавшие тарифы на услуги ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и ОАО «Полоцктранснефть Дружба» по транспортировке (транзиту) нефти проиндексированы на 6,7%».

В частности, тариф на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршруту Унеча (Высокое) – Адамова Застава повышен до 307,19 российского рубля за тонну нетто (без НДС). По маршруту Унеча (Высокое) – Броды – до 131,95 российского рубля.

Тарифы на транзит нефти по территории Белоруссии ранее становились предметом спора между Москвой и Минском.

11 января в Белоруссии заявляли, что продолжат транспортировку нефтепродуктов на экспорт через российские порты при экономической целесообразности.

Ранее президент России Владимир Путин предлагал увязать поставки нефти на белорусские НПЗ с транспортировкой выработанных нефтепродуктов через Россию. Об этом подробно писала газета ВЗГЛЯД.

http://www.benzol.ru/n/594AC
Источник: РИА Новости
Просмотров: 19

Печать