Бензин Онлайн » Новости

Марийский НПЗ ликвидировал условную аварию на установке АТ-1

Бензин Онлайн13 апреля 2018 г., 6:00

На Марийском НПЗ (входит в группу компаний «Новый Поток»/New Stream Group) прошли учения по ликвидации последствий аварии на установке атмосферной перегонки нефти АТ-1.

В мероприятии приняли участие специалисты обособленного подразделения пожарной части, работники завода, а также сотрудники нештатного аварийно-спасательного отделения (НАСФ), сформированного на базе предприятия – всего более 20 человек.

Согласно легенде учений на установке АТ-1 вследствие разгерметизации колонны произошло возгорание нефтепродукта. О чрезвычайной ситуации тут же было доложено в НАСФ и подразделение пожарной части, работа установки была прекращена.

Силами прибывших на место ЧП пожарных были организованы работы в условной зоне задымления для поиска и оказания помощи пострадавшим. Сотрудники НАСФ в свою очередь определили участок разгерметизации на установке и установили на него заглушки – во избежание дальнейшего разлива взрывоопасного нефтепродукта.

http://www.benzol.ru/n/5A30E
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 18

Печать