«Лукойл» не ощущает влияния санкций США и ЕС против России на совместные проекты с зарубежными партнерами, заявил глава «Лукойла» Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Россия 24».
«Мы, когда общаемся с коллегами, не чувствуем никакого напряжения, потому что «Лукойл» сегодня является международной компанией. У нас совместные предприятия с крупнейшими энергетическими компаниями мира, то есть Exxon, Chevron, Shell, Eni, Total - они все являются нашими партнерами в каких-то географических точках по каким-то совместным проектам. Мы продолжаем активную инвестиционную деятельность на территории России, ведем геологоразведочные работы в Мексиканском заливе, в Западной Африке», — отметил он.
Ранее, в конце ноября прошлого года «Лукойл» сообщал, что расширение санкций США в отношении России не имеетсущественного негативного влияния на нефтяные проекты компании. При этом «Лукойл» указывал, что компания продолжает осуществлять мониторинг и оценку потенциальных рисков, связанных с санкциями.