Бензин Онлайн » Новости

Бензиновую проблему в Холмске решит «Роснефть»

Жители Холмска в очередной раз остались без бензина. Несколько дней назад топливо в ограниченном количестве отпускалось на всех четырех автозаправочных станциях, а днем 18 июля и вовсе закончилось.

Проблема нехватки бензина для горожан не нова. Сегодня население обеспечивают топливом только частные компании, а заправки «Роснефти» нет. Ежегодно, особенно в осенний период, когда предприниматели ставят оборудование на ремонт, бензиновый вопрос возникает наиболее остро. На этот раз сбой в поставке топлива случился из-за пробки, которая образовалась на месте получения груза. Вместо запланированных 15:00, бензин доставили только ближе к ночи.

- Я так понимаю, что сбои были не только у наших частных компаний, потому что проблемы возникли с доставкой танкера. Сейчас все заправки полные, топлива хватает. Но такое положение дел нас не устраивает, ведь сбои происходят регулярно. В то время, когда АЗС «Роснефти» обустраивались на Сахалине, по неизвестным мне причинам в Холмске ее не построили. Мы принимаем все усилия, чтобы такая заправка у нас была. За последние несколько лет мы оформили уже пять заявок, встречались с руководством компании. Но пока вопрос остается нерешенным. Завтра, 20 июля, состоится еще одна встреча. Надеемся, что дело сдвинется с места, - рассказал РИА «Сахалин-Курилы» мэр городского округа Андрей Сухомесов.

Местные власти готовы предоставить на выбор три площадки для размещения АЗС «Роснефти». Кроме того, если новая компания придет на местный рынок, в Холмске разовьется здоровая конкуренция. Не исключено, что бензин, который сейчас в среднем на 1-2 рубля дороже, чем на заправках областного центра, подешевеет.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 44

Печать