Бензин Онлайн » Новости

OОО "Газпром геологоразведка" начало мобилизацию буровых в Карское море

Проходит процесс мобилизации буровых платформ Nanhai VIII и «Арктическая» из порта Мурманска на приямальский шельф. Он организован в рамках подготовки к геологоразведочным работам на Русановском и Нярмейском лицензионных участках в Карском море.17 июля первой отправлена полупогружная плавучая буровая установка (ППБУ) Nanhai VIII в составе буксирного каравана с использованием транспортно-буксирных и аварийно-спасательных судов. 19 июля состоялась отправка второй самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) «Арктическая». Она отправлена в составе аналогичного буксирного каравана.Буровым платформам предстоит пройти путь из Кольского залива до запланированных точек бурения в Арктике – через Баренцево море они доберутся до архипелага Новая Земля, где к ним присоединятся ледоколы для сопровождения в Карском море, сообщили в пресс-службе OОО «Газпром геологоразведка».

ООО «Газпром геологоразведка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса геологоразведочных работ по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе Российской Федерации, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».

ООО «Газпром геологоразведка» ведет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Центральной России, на шельфах Карского, Баренцева, Охотского морей.

В рамках общей стратегии социальной ответственности ПАО «Газпром» общество участвует в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности.

В ООО «Газпром геологоразведка» внедрена и функционирует система экологического менеджмента, которая соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001:2015. На всех этапах производственной деятельности реализуется комплекс природоохранных мероприятий. Проводится экологический мониторинг и контроль.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 28

Печать