Бензин Онлайн » Новости

"Татнефть" исключила негативный эффект от налогового маневра на экономику НПЗ "Танеко"

Бензин Онлайн Бензин Онлайн13 августа 2018 г., 10:13

Завершение налогового маневра в нефтянке не окажет значительного эффекта на экономические результаты нефтеперерабатывающего комплекса "Танеко", говорится в отчете "Татнефти", в состав которой входит НПЗ.

"Ожидается, что применение параметров ЗНМ [завершение налогового маневра] не окажет существенного влияния на операционные результаты по добывающим проектам компаний, а также на нефтеперерабатывающий завод "Танеко", - говорится в документе.

В первом полугодии 2018 года на "Танеко" пришлось 3% всей переработки в России. Выработка продукции на НПЗ выросла на 22% год к году - до 4,4 млн тонн.

В отчете также отмечается, что под альтернативный налоговый режим - НДД (налог на добавленный доход) подпадет несколько лицензионных участков компании в Ненецком автономном округе: Северо-Хаякинский, Восточно-Хаякинский, Тибейвисский, Северо-Тибейвисский и Ямботинский. Ориентировочный срок начала добычи на них запланирован на 2020-2023 годы.

"При введении режима НДД эффективность проектов "Татнефти" выше, чем при действующей налоговой системе с учетом льгот", отмечается в документе.

Источник: tass.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 49

Печать