Марина Вега » Новости

Ремонт квартиры: парочка важных советов

Марина Вега11 сентября 2018 г., 18:32

Если вы задумали наконец в своей квартире сделать ремонт, то полезные советы вам точно лишними не будут, а может, даже помогут избежать некоторых распространенных ошибок.

Совет первый: Если вы решили сделать ремонт во всей квартире, то не забудьте про балкон или лоджию. Представьте, как убого будут смотреться лыжи на вашей лоджии, когда в остальной части жилья все по европейскому стандарту? Кстати, как превратить лоджию в одно из самых уютных мест в вашем доме отлично описано в статье «Как стильно и оригинально оформить небольшую лоджию: примеры интерьеров, идеи остекления, отделки и декора»: http://decorwind.ru/oformit-nebolshuyu-lodzhiyu/.

Совет второй: если вы собрались делать перепланировку, то ее требуется согласовать в компетентных органах. Без согласования в будущем помимо оплаты штрафа могут возникнуть и вопросы при оформлении, например, наследства. Подумайте об этом!

Совет третий: не следует экономить на теплоизоляции. Поставив хорошие окна и утеплив стены, вы не будете мерзнуть зимой, а в случае с газовым отоплением – греть улицу.

Совет четвертый: единый стиль всех комнат. Когда во всех комнатах квартиры хоть и разный дизайн – но один стиль – это безупречно и гармонично. Иначе вы рискуете потерять комфорт и уют в доме.

Совет пятый: хороший подрядчик – залог успеха. К выбору рабочих необходимо отнестись с должной ответственностью, ведь, в конце концов от них зависит качество выполненных работ и сохранность ваших нервов. Так же во время заказа рабочих ориентируйтесь на календарь: вряд ли вам ровно выполнят укладку плитки, если вы пригласить их на работы 2 января.

Совет шестой: не забудьте про бюджет. Да, его надо тщательно планировать. Чтобы не вышло так, что в ванной у вас стоят позолоченные смесители, а в прихожей висит плафон, который вы забрали у бабушки с дачи.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 61

Печать