Бензин Онлайн » Новости

Дизтопливо на Сахалине за ночь подорожало на два рубля

Бензин Онлайн Бензин Онлайн14 ноября 2018 г., 14:42

В ночь с 13 на 14 ноября дизельное топливо на заправках "Роснефть" на Сахалине подорожало на 2 рубля. Так, например, в Корсакове и Южно-Сахалинске солярка на данный момент стоит 49 рублей 90 копеек, тогда как еще накануне вечером литр дизтоплива можно было приобрести за 47рублей 90 копеек.

В Невельске, Смирных и Макарове сегодня литр солярки обойдется водителям в 50 рублей 90 копеек, в Александровске-Сахалинском, Тымовском и Ногликах - 52 рубля 30 копеек. В Охе - 54 рубля 80 копеек.

Теперь солярка стоит дороже, чем АИ-98. Для сравнения: АИ-98 в областном центре сегодня стоит 48 рублей 60 копеек. 

Напомним, в этом месяце зампред правительства Дмитрий Козак пообещал Путину не допустить роста цен на заправках.

«И они будут такими сохраняться с учетом инфляции до конца марта [2019 г.]». 7–10 ноября все нефтяные компании подписали соглашения с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Минэнерго о сдерживании цен на топливо как на оптовом рынке, так и на заправках, сообщил Козак.

Ранее премьер Дмитрий Медведев потребовал от правительства и нефтяных компаний не допускать роста цен на бензин и дизельное топливо – иначе, грозил он, будут введены запретительные экспортные пошлины на топливо. 31 октября на экстренном совещании в правительстве нефтяники согласились сдерживать цены и должны были подписать соглашения с Минэнерго и ФАС, чтобы формализовать свое согласие.

«Цена 50 рублей за литр солярки на острове, где добывают нефть - это ужас», «Все большегрузы на дизтопливе ездят. Теперь подорожает всё, так как доставка будет дороже, в том числе и товаров первой необходимости», - говорят сахалинцы. 

Источник: Ведомости
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 18

Печать