Бензин Онлайн » Новости

Азербайджанская нефть подорожала

Бензин Онлайн Бензин Онлайн11 января 2019 г., 14:00

Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", на базисе CIF в итальянском порту Аугуста в четверг составила 63,35 доллара за баррель, что на 0,86 доллара больше показателя среды. 

На базисе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light десятого января составила 62,07 доллара за баррель, что на 0,87 доллара больше по сравнению с предыдущим показателем. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует этот сорт по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также в грузинский порт Батуми - по железной дороге.

Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена на URALS с отгрузкой из порта в четверг составила 58,71 доллара за баррель, что на 0,93 доллара больше предыдущего показателя.

Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, десятого января составила 60,46 доллара за баррель, что на 0,9 доллара больше предыдущего показателя.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 18

Печать