Марина Вега » Новости

Как найти качественный бетон

Марина Вега22 января 2019 г., 18:46

Технология приготовления
Состав бетона весьма прост и имеет только два составных: цемент и заполнитель. Позже в него добавляется вода, чтобы стартовать реакцию по образованию цементного камня. Для некоторых задач в смесь дополнительно добавляются присадки, но не во всех ситуациях.
Что в заполнителе? Обычно это соединенные в требуемой пропорции песок и щебень. Но порой в качестве заполнителя используется отдельно каждый материал.
На сегодняшний день присадок существует огромное количество. Как правило, они применяются с очевидной целью - сэкономить собственно сам цемент. Но немногие виды присадок способны дать смеси особые параметры.
Застывает весь раствор после вливания туда воды. Если нужен бетон от производителя максимальной прочности, то его дополнительно армируют. В качестве арматуры как правило, используется металл, но сейчас обретают востребованность и иные материалы, допустим, стеклопластик.
Как только вы делаете заказ бетона, компания по изготовлению начинает процесс приготовления раствора. Все компоненты, взвешанные в нужных пропорциях, смешиваются с водой. Данная смесь наилучшим образом перемешивается в бетономешалке. Армирование производится уже только перед заливкой. Если требуется большое количество бетона, лучше всего будет купить бетон с доставкой в бетономешалке, а не готовить его на стройплощадке. Кроме того, при небольшом опыте сложно сделать реально крепкий бетон.

Качество превыше всего
Качество бетонной смеси стоит на 2-х китах: материалах и их тщательном смешивании. Немало зависит и от наполнителя. Чем он шершавее и угловатее, тем крепче окажется конечный продукт. Поэтому песок и мелкая галька не годятся. Вода, добавляемая в смесь, обязана быть почище. И здесь главное не переусердствовать, поскольку слишком "жидкая" смесь плохо повлияет на прочность бетона. Почему это происходит? Потому что что вода либо испарится при плюсовых температурах, создав на своем месте пустоты, или же при отрицательных температурах замерзнет, деформируя камень.

Укладка бетона
Приготовления и доставка - всего лишь половина дела. Равнозначно важно грамотно уложить бетон. Смесь нужно потихоньку выливать с высоты до 2-х метров, чтобы не допустить расслоение. Процесс укладки - абсолютно не минутное дело, соответственно для наилучшего эффекта желательно уплотнять его, к примеру, специальными вибраторами. И еще хорошо бы подгадать так, чтобы были оптимальные температурные условия для оперативного правильного затвердевания.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 62

Печать