Бензин Онлайн » Новости

Совет директоров Татнефти 23 марта обсудит развитие компании вне Татарстана

Бензин Онлайн Бензин Онлайн15 марта 2019 г., 14:44

Очередное заседание совета директоров ПАО "Татнефть" состоится 23 марта. На нем будет обсуждаться стратегия развития «Татнефти» за пределами Татарстана, узнал ИА Девон из материалов компании.
Темами заседания станут производственные и финансовые цели, проекты и мероприятия компании в регионах РФ и за рубежом. Кроме того, совет директоров обсудит результаты выполнения инновационно-технологической стратегии «Татнефти» в 2018 году, а также среднесрочные и долгосрочные проекты компании.Совет директоров планирует дать рекомендацию акционерам «Татнефти» по выбору компании для проведения аудита отчетности по МСФО и РСБУ за 2019 год.
Большая часть запасов "Татнефти" расположена в Республике Татарстан. Компания обладает лицензиями в Татарстане, Калмыкии («КалмТатнефть» и «Калмнефтегаз»), Оренбургской, Самарской («Татнефть-Самара»), Ульяновской областях и Ненецком автономном округе («Татнефть-НАО»). «Татнефть» может возобновить геологоразведочные работы на своих участках в Ливии и Сирии  после стабилизации ситуации в этих регионах.
Совет директоров "Татнефти" в сентябре 2018 года утвердил стратегию развития на период до 2030 года. К 2030 году "Татнефть" намерена увеличить добычу нефти до 38,4 млн тонн в год при полном восполнении запасов. Предполагается, что основная часть добытой нефти (31,4 млн тонн) будет приходиться на "традиционную" нефть, добываемую в Татарстане, еще 2,1 млн тонн - на сверхвязкую нефть (СВН или природный битум). Ожидается, что 1,5 млн тонн нефти будет добыто вне республики, в том числе 1,4 млн тонн - на месторождениях в Ненецком автономном округе. 
Группа "Татнефть" в 2019 году из-за сделки ОПЕК+ планирует сохранить добычу на уровне 2018 года - в объеме 29,5 млн тонн, ПАО "Татнефть" - 29,2 млн тонн. "Дочки" компании за пределами Татарстана, как ожидается, сохранят уровень нефтедобычи в 300 тыс. тонн нефти.

Источник: Интерфакс
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 47

Печать