Марина Вега » Новости

Как обеспечить себе правильный здоровый сон

Марина Вега5 апреля 2019 г., 16:54

Для того чтоб любое спальное место было уютным, а сон глубоким и полноценным, придется создать все пять требований для нужного уровня комфорта.

1. Форма. Важнее практичность или красота?

Классическая форма каждой спальной мебели - прямоугольная. Овальные кровати или, например, в виде сердечка выглядят привлекательно и необыкновенно, но в будничной жизни чрезвычайно неудобны. Чтобы не упасть с такого шикарного постамента, придется ложиться как можно дальше от краев, но это во сне сделать не очень просто. Кроме того, еще очевидное неудобство кроется в том, что для таких эксклюзивных кроватей постельные принадлежности придется шить по заказу. Да и отдавать под мебель некомпактной формы целую массу пространства не очень логично.
Кроме того, в ситуации ограниченного свободного места замечательной находкой может быть кравать в спальню вида трансформер. В дневное время она послужит шкафом или своеобразным столом-тумбочкой. Еще отличным вариантом кровати спальня если крошечного метража, станет двухъярусная модель, какую можно складывать, трансформируя в диван. Счастливые владельцы большого дома либо квартиры могут поэкспериментировать с кроватью на подиуме. Во-первых, это очень популярное и интересное дизайнерское воплощение, а еще, можно с умом использовать появившееся место под кроватью. Организуйте там, к примеру, выдвижные ящики для хранения постельных принадлежностей.

2. Размер - основа основ.

По российским и европейским стандартам общие размеры кроватей делятся на односпальные, двухспальные и полуторки. Безусловно, помимо этого нужно смотреть и на свои личные параметры. Так что при выборе к показателю своего роста смело добавляйте около двадцати см - и это и будет необходимая длина кровати. Для того чтоб вычислить оптимальную ширину, нужно лечь посреди кровати и раскинуть согнутые в локтях руки. Когда они не торчат с краев, то данная модель годится вам по ширине. Вне всякого сомнения, если перед вами есть задание выбрать комфортную кровать двухспальную, учитывать нужно необходимости и параметры двух людей.
Классическая высота европейской кровати начинается от полуметра. Любопытно, что в Азии она гораздо меньше - максимум сорок см, а в Штатах, наоборот - кровать ниже 0,8 м вряд ли встретишь. В любом случае, в случае если вы чувствительны к сквознякам, лучше выбирать кровать повыше.

3. Материалы и каркас должны быть прочными.

При выборе каркаса отталкивайтесь от самого весомого требования - количества человек, какие станут спать на кровати. Для односпальной кровати условия к материалу не такие суровые и она может быть изготовлена из ДСП. Если качество производства достаточно хорошее, то она будет служить много лет. Полуторки тоже в большинстве случаев не испытывают больших нагрузок и даже покупка эконом варианта может стать вполне удачным вложением. Но вот кровати двухспальные должны выдержать все тяжести "семейной жизни". Соответственно здесь самое удачное решение - короб из массива дерева либо металлический каркас. И такой кровати ничего не страшно, даже ежедневные общесемейные сражения подушками совместно с детьми.

4. Основание - нужно быть уверенным в том, на что опираешься.

Естественно, дно кровати должно быть крепким и непрогибаемым. Сегодня очень популярны добротные модели из гнутых ламелей. Статические нагрузки, даже очень сильные, они переживают на ура. Но в качестве детской кровать с таким основанием желательно не приобретать, потому что дети весьма любят использовать свое спальное место как батут. И этого удара судьбы многострадальная кровать может не вынести.
 
5. Матрас - хранитель сна и защитник нашей спины.

Приобретение матраса, возможно, так же важен как и приобретение самой кровати. Довольно часто совместно с кроватью в комплекте предлагается и матрас. Однако скорее всего этот матрас - обычная "серединка", которая не учитывает ваши индивидуальные особенности. В особенности будьте придирчивы, если вам предлагают двухспальную кровать с матрасом. У каждого из двоих свои требования, едва ли предложенный "с лету" вариант устроит обоих. Так что оптимально все же вынести приобретение матраса отдельной строчкой в списке покупок.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 131

Печать