Марина Вега » Новости

Экономичная очистка стоков посредством использования септика "Тверь"

Марина Вега12 апреля 2019 г., 11:18

Многие собственники дач, частных коттеджей по достоинству оценили эффективное действие очистительной установки "Тверь", используемой для очистки сточных выбросов. Кроме того достаточно востребован этот аппарат в ТЦ, кафе, гостиницах и многих других учреждениях, в каких постоянно находятся люди. Официальный сайт производителя септик тверь предлагает клиентам 44 единицы продукции для полной очистки стоков, различных по уровню производительности и вместимости.

Нюансы агрегата и детали работы

Устройство агрегата - многокамерное. Любой отсек, отделенный от других перегородками, выполняет определенные функции.
Сперва по канализации жидкость, требующая очистки, попадает в отстойник. Такая септическая камера необходима для отстаивания нерастворенных взвесей. Они оседают вниз и затем в дело вступает биореактор анаэробного типа. На следующем этапе очистки канализационные воды прогоняются через специальные ерши, а еще гидроизолируются при помощи анаэробных бактерий. Плотный ил и другие взвеси проникают в камеру под названием аэротенк для последующего оперативного окисления с помощью кислорода. Как все знают, в канализационной воде могут находиться очень агрессивные примеси. Чтобы наверняка нейтрализовать их, дно камеры покрыто известняком. Следующий шаг - отстойник успокоитель, где ведется следующая ступень очищения. Проходя сквозь слой щебенки в зазоре внизу, жидкость очищается полностью. Для финальной антисептики воды на выходе находятся поплавки, содержащие реагент хлора.

Тонкости применения

Септик тверь станет функционировать как часы, если соблюдать несколько простых правил.
1. Резервуар лучше всего устанавливать в определенном отдалении от фундамента дома (7-10 метров), для того чтоб гарантировать нужную глубину расположения устройства.
2. Одно из основополагающих правил, которых просто требуется придерживаться - никогда не допускать попадания внутрь системы всяких смазочных либо горючих материалов (солярки, бензина и т.п. )
3. Данная очистительная система не предназначена для утилизации изделий из пластмассы, резины либо текстиля. Так что если вы хотите, чтобы устройство функционировало бесперебойно без каких-либо вмешательств - просто следуйте инструкции.
4. Для проведения поэтапной очистки септику требуется безостановочная подача электричества. В связи с этим при отсутствии электроэнергии рекомендуется приостановить функционирование устройства, прекратив на время поступление стоков. Если же этой возможности нет, знайте, что процент очистки в это время станет ниже.

Выгоды такой системы

- Жидкость в середине конструкции проходит обработку в 3 этапа. Именно в связи с этим уровень очищения настолько высок.
- Септик сделан из полимеров, которые достаточно практичны в использовании, а помимо этого чрезвычайно устойчивы к коррозии и изнашиванию. Соответственно система может прослужить до 45-50 лет.
- Проработанная жидкость совершенно безопасна, в связи с этим ее реально использовать для такой нужной задачи как полив растений в цветнике или огороде.
- Система эффективно работает даже при сильных нагрузках.
- Монтаж агрегата осуществляется оперативно и элементарно при всяком состоянии окружающей почвы. Даже если уровень грунтовых вод повышен, аппарат попросту закрепляется посредством специальных "якорей" для предотвращения всплытия. На качество очистки это совершенно не повлияет.
- Обслуживание элементарное и самое простое. Когда покупатель системы придерживается правил по эксплуатации, то необходимая очистка проводится раз в год.
- Вам не нужно вкладываться в замену фильтров, потому что функцию фильтрации выполняет особая перегородка.
- В процессе использования не нужно добавлять бактерии. При приобретении агрегата там уже есть все необходимое на весь последующий срок работы.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 44

Печать